Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Сегодня Суббота, 27.04.2024
Вход · Регистрация · Редактировать профиль·  Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ресурс BF2-DEV » Флудилка » Другие движки
Другие движки
Uksus Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (BONUS_URAL96)
HAMER VALVE EDITOR Херовые кодеры были просто.

я надеюсь ты не о кодерах Valve? потому как сорс один из самых (если не самый)
прямой движок последних лет, а VHE (да и весь SSDK) один из самых(если не самый)
стабильных редакторов, и если где-то что-то, дело не в кодерах и не в инструментарии
 
BONUS_URAL96 Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 125
ICQ: 382855443
Статус: Offline
Quote (Uksus)
я надеюсь ты не о кодерах Valve? потому как сорс один из самых (если не самый)
прямой движок последних лет, а VHE (да и весь SSDK) один из самых(если не самый)
стабильных редакторов, и если где-то что-то, дело не в кодерах и не в инструментарии

Ну движки разные hl ( прям так и называеться). Дак на пиратку кодеры и конверторы сам ишешь.
А вот на Source у меня лицензия Sorce SDK . Все работает.
Там вообще вещь, Это пакет программ для создания вообще уникального мода, там как маппинг так и моделинг, и все в одном пакете.
А всмысле самый прямой движок?
Там гемора больше с созданием карт, но легче геймплэй сменить(когда свой мод мутишь). Кстати проблем с конвертом на сурсе нет ни каких.
Вот если не веришь(скрин). Мод замутил для HL2 в принципе похож на Minerv'(у). Несколько последовательных карт с мини сюжетом и кучей зомби.

Добавлено (20.11.2008, 23:17)
---------------------------------------------
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
Все откомпелировал и упаковал - заработало!!!!!!1 biggrin

Прикрепления: 3419628.jpg (80.4 Kb)


Сообщение отредактировал BONUS_URAL96 - Четверг, 20.11.2008, 13:07
 
Uksus Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:16 | Сообщение # 3
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (BONUS_URAL96)
А всмысле самый прямой движок?

при всей своей функциональности и мощи он однозначен, стабилен, универсален,
его писали люди с прямыми руками) я имел с ним дело, и скажу что это просто песня.
отлично работает с физикой твердых тел в т.ч. и в сети (чего не скажешь о том же БФ2,
который пыхтя и загибаясь с глюками и пердежом тянет простейшие вещи)

Quote (BONUS_URAL96)
Вот если не веришь(скрин).
ну почему ж неверю..благо сет мода в SSDK задается на пару кликов мыши, а имплементация своего контента проста и удабна, документации по двиглу и моддингу под него хоть отбавляй + открытые исходники клиента/сервера и графического ядра (за что еще один огромный плюс в репу Valve) за мелкими минусами(немного устаревшее графическое ядро) это лучший движок на сегодняшний день (ну.....после Unreal Engine конечно,но это имхо..), хотя и это! модеры и фаны уже исправили, внедрили просчет динамического освещения, смотрим про это здесь, здесь и здесь (изначально сорс не поддерживает динамические тени)
 
BONUS_URAL96 Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 125
ICQ: 382855443
Статус: Offline
Quote (Tema567)
Изначально тебе нужно использовать высоту, которая была бы чем то средним между 0 и 255, иначе нельзя будет поднять/опустить рельеф

А у меня как то получалось. карта есть - могу скинуть, но она не грузиться(подробности на скрине(Вода на 0, ланшавт не поднимал, а вгрызался в грунт(посмотри там на скрине все ровно, где машинка, а так чтоб всю карту ровно поднять не реально.)
И я уже город построил. Поэтому углубиться нужно.

Quote (Uksus)
внедрили просчет динамического освещения, смотрим про это здесь, здесь и здесь (изначально сорс не поддерживает динамические тени)

Это есть у всех, кто юзает Source 2007. На нем и написан HL2 ep2.+ он входит в стандартный набор в SSDK.
Quote (Uksus)
(чего не скажешь о том же БФ2,
который пыхтя и загибаясь с глюками и пердежом тянет простейшие вещи)

Вот и я о том же, вроде все просто, а куча лишнего и не понятно чего.
Причем на сурсе можно загрузить просто пустую карту и не кто ни чего не скажет, а тут нужно сначало все сделать а уж потом пытаться и искать ошибки.+ можно сделать, чтоб лог загрузки сохранился отдельно, и причем не надо сверх способностями обладать чтобы понять в чем ошибка.
Quote (Uksus)
ну почему ж неверю..благо сет мода в SSDK задается на пару кликов мыши

Мод делал и выложу(если нужно), как только вернусь к нему.(просто поднадоело да и идеи испарились + пока я в БФ, Уксус, ты дружишь с модельками, мб есть возможность авианосец в сборе перекинуть на сурс, только тот который из SF(там еще внутри места полно)).
Quote (Uksus)
(ну.....после Unreal Engine конечно,но это имхо..)

А чем он лучше? мб есть просто сцылка на русский тутор?(можно просто ей)
Прикрепления: 5466280.jpg (63.7 Kb)


Сообщение отредактировал BONUS_URAL96 - Суббота, 22.11.2008, 02:29
 
Uksus Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:16 | Сообщение # 5
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (BONUS_URAL96)
Уксус, ты дружишь с модельками, мб есть возможность авианосец в сборе перекинуть на сурс, только тот который из SF(там еще внутри места полно)).

боюсь я такое ниасилю, и вот почему: модельки из батлы вытащить можно, но будет много глюков с геометрией и не будет
координат карты(т.е. анврап текстуры на эту модельку нужно делать вручную, а это боже упаси какой геморой)
во всяком случае для 3Дмакса это так, с Майей не работаю.. поэтому, уж лучше самому с нуля делать.
если сильно приспичит, что прям никуда без авианосца..чтож сделаю конечно, куда я денусь...)

Quote (BONUS_URAL96)
А чем он лучше? мб есть просто сцылка на русский тутор?(можно просто ей)

оо, про это я могу написать очень, очень много...)

про графиеческое ядро я умолчу (там имхо сорсу делать нечего, даже по сравнению с UT2004, неговоря уже о UE3),

Сорс славится своей системой лаг/хайпинг компенсации. AFAIK идея и основной алгоритм взят у EpicGames
(создатели UE и игры Unreal) которые впервые применили эту систему в своих продуктах.

+ UE в отличие от сорса, держит физику мягких тел (вода, ткань,..) просчет осуществляет
физ.движок Karma(сорс использует Havoc 2.0, много споров какой из них лучше и быстрее,
но факт, что у каждого свои плюсы и недостатки + Карма(в отличие от Havoc) работает с
физическим ускорителем AgeiaPhysX и, как уже сказал, поддерживает физику мягких тел.

Далее, для модификации геймплея сорса нужно знать C++ и ковырять его исходники, ставить
кучу левого софта, вроде DxSDK, .Net SDK, VisualС++ и т.д. без них код не скомпилируерешь.
Для UE таких проблемм нет: у него свой скриптовый язык UnrealScript, (куда проще С++, а
возможностей тьма, что подтверждается пестрой разнообразностью модов и игр на UE),
с ним же в комплекте собственный компилятор UCC, так что не надо ставить кучу бреда,
чтобы переписать пару строчек кода.

+ В UE есть такие фишки, которые ни один другой движок пока что не умеет(например warp-зоны,
кто играл в старый UTClassic и UT2004 наверняка помнят интересной концепции порталлы, где
фронтальная плоскость - полноценный переход в другую локацию, что даже и не сразу сообразишь
что это портал, а обойдешь, осмотришь со всех сторон - а там... стены) подобное до сих пор не умеет
ни один (кроме разве что SeriousSam'a) движок

UE появился раньше сорса, оттачивается уже довольно долгое время, по мне он куда роднее и надежнее,
к тому же выложены открытие исходники UTClassic(UE1) в свободное(!) пользование, плюс есть свободно
распространяемая вресия UE2.0 для некоммерческих проектов и образовательных целей, называется она
UE Runtime, которую можно скачать здесь.

 
BONUS_URAL96 Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 125
ICQ: 382855443
Статус: Offline
Quote (Uksus)
+ В UE есть такие фишки, которые ни один другой движок пока что не умеет(например wrap-зоны,
кто играл в старый UTClassic и UT2004 наверняка помнят интересной концепции порталлы, где
фронтальная плоскость - полноценный переход в другую локацию, что даже и не сразу сообразишь
что это портал, а обойдешь, осмотришь со всех сторон - а там... стены) подобное до сих пор не умеет
ни один (кроме разве что SeriousSam'a) движок

Эм а как на счет игрушки PORTAL?
Кстати хоть движок и перелопачен для портала, но это действительно не у кого нет. Я думал только Portal обладает порталами.(написан на сурсе 2007) surprised smile

p/s/ plz создай темку "Другие движки" Там обменяемся всеми туторами и мнениями. + можно сделать общий проект(если будет желание и лицензионная копия) + Если HL2 лицка есть то давай в Synergy зарубимся.

Сообщение отредактировал BONUS_URAL96 - Суббота, 22.11.2008, 22:08
 
Uksus Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:34 | Сообщение # 7
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (BONUS_URAL96)
Эм а как на счет игрушки PORTAL?

за это согласен! идея отлична и реализована хорошо. Вот только не знаю на сколько они её "притырили",
потому как впервые такие порталы я увидел в UTClassic (они там назывались warp-зонами, как я уже писал),
а это - 1999г! разница 8 лет.. Единственное, пушки которая бы "лепила" такие порталы на стены там не было,
но... имхо истоки идея берет оттуда.

Quote (BONUS_URAL96)
можно сделать общий проект(если будет желание и лицензионная копия)

ну тут я всегда рад, лицки нету..хотя есь потёртый, но рабочий пиратский SSDK.

Quote (BONUS_URAL96)
HL2 лицка есть то давай в Synergy зарубимся

лицки нетю..(
 
BONUS_URAL96 Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 125
ICQ: 382855443
Статус: Offline
Quote (Uksus)
ну тут я всегда рад, лицки нету..хотя есь потёртый, но рабочий пиратский SSDK.

Могу исходник залить для semi Steam'a.

Добавлено (23.11.2008, 17:21)
---------------------------------------------
А вот тут все туторы для модинга и маппинга.

 
Uksus Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (BONUS_URAL96)
Могу исходник залить для semi Steam'a.

исходник чего? если ты о исходниках HL2..то у меня есть..спасибо)

Quote (BONUS_URAL96)
semi Steam'a.

хм..а что это?)

-----------------------------------------------------------------------------------------
туторы по маппингу и моддингу под сорс:
ссылка раз
ссылка два
ссылка три

сборище туторов по кодингу под SOURCE
модельки/стволы/декор/скрипты/фоны/скины/..etc..
еще куча туторов по source на самые разные темы

масса инфы по модингу SOURCE, но на английском:
Valve Developer Comunity
HL2World maps and mapping

 
BONUS_URAL96 Дата: Понедельник, 24.11.2008, 01:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 125
ICQ: 382855443
Статус: Offline
Quote (Uksus)
хм..а что это?)

Это для тех у кого нет лицензии! Можно качать все, и при том можно новый Sdk скачать.Semi Steam
Quote (Uksus)
исходник чего? если ты о исходниках HL2..то у меня есть..спасибо)

запакованные для semi там Source 2007.

p/s/ спасибо за туторы, но на cs мании все есть.
p/s/s/ доделаю карту в БФ и если у Тебя будет желание, то можно будет нарисовать мод с последовательными картами и своим сюжетом.

Сообщение отредактировал BONUS_URAL96 - Понедельник, 24.11.2008, 01:52
 
Uksus Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:00 | Сообщение # 11
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (BONUS_URAL96)
Это для тех у кого нет лицензии! Можно качать все, и при том можно новый Sdk скачать.Semi Steam

сеньк,заценю..

Quote (BONUS_URAL96)
p/s/s/ доделаю карту в БФ и если у Тебя будет желание, то можно будет нарисовать мод с последовательными картами и своим сюжетом.

почему бы нет,спишемся. к слову.. а про что твой мод который ты сделал?мона его поглядеть?
 
BONUS_URAL96 Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 125
ICQ: 382855443
Статус: Offline
Quote (Uksus)
мона его поглядеть?

ОК!
Будет время куда-нить залью.
Но там буквально пару карт....
 
Форум » Ресурс BF2-DEV » Флудилка » Другие движки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТРЕЗВАЯ РОССИЯ - СИЛЬНАЯ РОССИЯ!!!


Battlefield2-Developers Comunity. Site design by Uksus'V, © 2024.