Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Сегодня Четверг, 28.03.2024
Вход · Регистрация · Редактировать профиль·  Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » BF2 моддинг, инструменты, ссылки, уроки » Снимаем мувики на движке BF2 » Запись и воспроизведение демок. Видеозахват с экрана в .avi
Запись и воспроизведение демок. Видеозахват с экрана в .avi
Pilot_66_rus Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:16 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 10
ICQ: 332170809
Статус: Offline
Я имел ввиду у себя с ботами. А то там бывают смешные ситуации.

Мгновения Счастья стирают минуты невзгод.
 
Tema567 Дата: Вторник, 19.08.2008, 04:25 | Сообщение # 32
Создатель ADV pack'a
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 72
ICQ: 375359727
Статус: Offline
Quote (Pilot_66_rus)
Я имел ввиду у себя с ботами. А то там бывают смешные ситуации.

Ну и у себя тоже, когда играешь сингл, то всеравно создается сервер в режиме sp(1/2/3)


= ADV PACK's Creator =
= Requiem For A Dream Developer =
= Project Reality Developer =
 
FILASHKIN Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 60
ICQ:
Статус: Offline
Спасибо за материальчик по машиниме!) Сейчас пробую. Возник вопрос, как убрать текст в верхнем левом углу? Где пишется кто кого чем убил. И как убрать курсор мыши с экрана Bf2 Launcer? Кнопка "убрать наймтеги" чето не работает. В Fraps функция "Без курсора" тоже не помогает.
Или весь текст с экрана убирается только когда воспроизводишь сцену с заранее записанной камерой?

Добавлено (16.11.2008, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Tema567)
При выставлении качества записи демку на значение 5, то после записи значение 5 так и остается или снова становится по умолчанию 1 ???

Как только выходишь из карты или из самой игры, значение сбрасывается. Приходится снова вводить. А боты.) Они и есть боты.)) Тут даже живые игроки со стороны иногда странно выглядят.)


Все что не убивает нас на смерть - делает нас сильней.
 
Uksus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:26 | Сообщение # 34
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (FILASHKIN)
Возник вопрос, как убрать текст в верхнем левом углу?

открывай консоль ~ , пиши renderer.drawHud 0. это потушит весь худ

Quote (FILASHKIN)
И как убрать курсор мыши с экрана Bf2 Launcer?

не совсем понял о чем речь. Может имелось в виду курсор мыши во время воспроизведения демки?
просто нажми кнопку "T" и курсор исчезнет, даже и не знаю, баг это или фича)

Quote (FILASHKIN)
Кнопка "убрать наймтеги" чето не работает.

всмысле неймтеги не исчезают? Должна работать. Она убирает неймтеги над игроками, но не в верхнем левом углу.

Quote (FILASHKIN)
Или весь текст с экрана убирается только когда воспроизводишь сцену с заранее записанной камерой?

нет, это не играет никакой роли.

Quote (FILASHKIN)
Как только выходишь из карты или из самой игры, значение сбрасывается. Приходится снова вводить. А боты.) Они и есть боты.)) Тут даже живые игроки со стороны иногда странно выглядят.)

чтобы не вводить каждый раз пропиши значение в: ...\Battlefield2\mods\bf2\Settings\ServerSettings.con,
ищи там строчку sv.demoQuality , ставь нужное значение
 
FILASHKIN Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:23 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 60
ICQ:
Статус: Offline
Воть спасибо!)))) Все короче! Разобрался! Теперь на экране не осталось ничего лишнего!)

Добавлено (20.11.2008, 00:23)
---------------------------------------------
Ну без проблем не бывает.) В ролике кое какие элементы не работают. К примеру в игре у F35 при взлете раздвигается вертикальный воздухозаборник, а в ролике этого нету. Так же не работают и другие элементы.
Снимаю не с оригинального BF2, а со своей модификации, но F35 я не переделывал. Или в игре выпускаю ракету в танк, а в ролике танк взрывается, а никаких ракет нету вообще! И дыма и прочих следов.) И даже взрыва ракеты.


Все что не убивает нас на смерть - делает нас сильней.

Сообщение отредактировал FILASHKIN - Понедельник, 17.11.2008, 23:10
 
Uksus Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:04 | Сообщение # 36
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (FILASHKIN)
Ну без проблем не бывает.) В ролике кое какие элементы не работают. К примеру в игре у F35 при взлете раздвигается вертикальный воздухозаборник, а в ролике этого нету. Так же не работают и другие элементы. Снимаю не с оригинального BF2, а со своей модификации, но F35 я не переделывал. Или в игре выпускаю ракету в танк, а в ролике танк взрывается, а никаких ракет нету вообще! И дыма и прочих следов.) И даже взрыва ракеты.

а в обычном BF2? если там всё нормуль, а в моде нет то... вывод ?) ...или помучай Тему567 пока он не выдаст все тайны модостроения
 
FILASHKIN Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:06 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 60
ICQ:
Статус: Offline
Ой!) Я обычный BF2 вообще полгода не запускал.)))))))) В моды играю.)
Темыч!) Я уже совсем запарился.) Теперь мой мод вылетает на 72 процентах в BF2 Launcer. В игре в одиночной и сетевой все работает! Причем раньше он нормально все воспроизводил, а теперь не работают даже старые демки. В чем дело?
Дебагер ничего толком не сказал мне.) Может плохо читал. Но проблема похоже с текстурами. Но тогда почему в игре все работает?


Все что не убивает нас на смерть - делает нас сильней.

Сообщение отредактировал FILASHKIN - Пятница, 21.11.2008, 03:17
 
Tema567 Дата: Пятница, 21.11.2008, 17:06 | Сообщение # 38
Создатель ADV pack'a
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 72
ICQ: 375359727
Статус: Offline
А дело все в том что существует жесткая привязка демки к конкретному моду, к примеру если я сделал мод ADVpack 1.0a и снял на нем демку и попытался запустить на следующей версии, даже если исправил всего один неприметный параметр - вылет всеравно гарантирован. Это важная особенность работы сетевого кода клиент-сервер бф2, демка в данном случае это всеголишь запись суммарных потоков данных, точнее запись состояний точек, объектов и всего происходящего в сумме на сервере. Качество демки в данном случае играет наиважнейшую роль, тк сервер может урезать качество следующими методами - использовать низкий фреймрейт, тоесть в секунду на качестве "9" сервер допустим пишет 45 фреймов - координат, состояний, свойств объектов, записывая все объекты, на качестве "6" сервер использует уже 25 фреймов в секунду, не записывая такие элементы как гильзы, тонкие движения солдат, частично используя экстраполяцию - дорисовывая картину основываясь на вычислениях координат в промежутки времени. На качестве ниже 6 - уже заметны подергивания, угловатости в полете, движениях, фреймрейт низкий и клиент уже не может правильно и красиво дорисовать картинку используя экстраполирование - отсюда возникают подергивания и угловатости, регдолл немного неестесственный, также на низком качестве записи могут отсутствовать ракеты (projectiles), трассеры, и прочие вещи.

= ADV PACK's Creator =
= Requiem For A Dream Developer =
= Project Reality Developer =
 
FILASHKIN Дата: Понедельник, 02.02.2009, 03:28 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 60
ICQ:
Статус: Offline
Спасибо!) Ты прямо таки гуру в Bf2!))

Добавлено (02.02.2009, 03:28)
---------------------------------------------
А-у! :-)) Вот, сделал свой первый более-менее приличный машинима-мувик по BF2. У меня полетел раздел на компе где видеопроги, потому окончательно доделать не успел, но вообщем он фактически готов. Выложил на MAIL.ru ролик


Все что не убивает нас на смерть - делает нас сильней.
 
Uksus Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 04:44 | Сообщение # 40
Кислый дядько ;)
Зарегистрирован:  31.05.2008
Сообщений: 197
ICQ: 462884479
Статус: Offline
Quote (FILASHKIN)
А-у! :-)) Вот, сделал свой первый более-менее приличный машинима-мувик по BF2. У меня полетел раздел на компе где видеопроги, потому окончательно доделать не успел, но вообщем он фактически готов. Выложил на MAIL.ru ролик

классный мув! определенно есть изюминка!понравился подход и как снято, а взрывы! ваще супер!)
музыка тож класс и в тему,знакомая, ток не помню откуда..)
а в целом я оч впечетлен(а видел мувов я немало)
 
BoogynatoR Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:14 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 9
ICQ:
Статус: Offline
на странице -пишет что такой страницы вообще нет.
 
Shneider Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:03 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 3
ICQ:
Статус: Offline
в курсе ли кто-нибудь, почему остановилось развитие BattleLauncher? страница уже давно оффлайн, по этой ссылке http://web.archive.org/web/20060610120348/http://battlelauncher.com/ можно посмотреть последнее изменение на ней. там говорится о версии 1.3 бета. ссылки уже давно неактивны. може у кого завалялось на винте? спс.

Сообщение отредактировал Shneider - Пятница, 26.10.2012, 12:30
 
slava Дата: Вторник, 06.10.2015, 12:55 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 1
ICQ:
Статус: Offline
Цитата BONUS_URAL96 ()
Толку от всего этого если нет дэмок?
Да все нормально будет.


ДВГУПС
 
Форум » BF2 моддинг, инструменты, ссылки, уроки » Снимаем мувики на движке BF2 » Запись и воспроизведение демок. Видеозахват с экрана в .avi
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

ТРЕЗВАЯ РОССИЯ - СИЛЬНАЯ РОССИЯ!!!


Battlefield2-Developers Comunity. Site design by Uksus'V, © 2024.